Programm

Aktuelle Themen

Welche Themen sind im Gewächshausgartenbau aktuell und wie können Sie in der Praxis darauf reagieren?
Während HortiContact 2020 finden interessante Wissensveranstaltungen und Workshops statt.

Derzeit wird an dem Programm gearbeitet. Behalten Sie die Website im Auge.
Unten sehen Sie das Programm der letzten Ausgabe.

Abonnieren Sie den Newsletter, um als erster über das neue Programm für die 2020-Ausgabe informiert zu werden.

Programm

14.00 – 14.45 Uhr: Janny Trouw – Glastuinbouw Nederland  (Soft Fruit Experience)

14.00 – 14.30 Uhr: Sjaak van der Tak – Glastuinbouw Nederland (Fossilfreie Plaza)

15.00 – 15.45 Uhr: Gé Bentvelsen – ABZ Seeds (Soft Fruit Experience)

15.00 – 15.15 Uhr: Nico van Ruiten – Greenport West-Holland und Robert Rosa – Antecy (Fossilfreie Plaza)

15.15 – 15.30 Uhr: PATS Indoor Drone Solutions (HortiHeroes Start-up Platz)

15.45 – 15.50 Uhr: Willem-Jan de Kort – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

15.45 – 16.00 Uhr: Skelex (HortiHeroes Start-up Platz)

16.00 – 16.45 Uhr: Janny Trouw – Glastuinbouw Nederland (Soft Fruit Experience)

16.00 – 16.15 Uhr: Nico van Ruiten – Greenport West-Holland und Arie de Gelder – WUR Glastuinbouw (Fossilfreie Plaza)

16.15 – 16.30 Uhr: HortiHeroes (HortiHeroes Start-up Platz)

16.45 – 16.50 Uhr: Willem-Jan de Kort – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

17.00 – 17.45 Uhr: Jos van Kester – Glastuinbouw Nederland (Soft Fruit Experience)

17.00 – 17.15 Uhr: Henry Jansen – Fachjan und Sjaak van der Tak – Glastuinbouw Nederland (Fossilfreie Plaza)

18.00 – 18.15 Uhr: Paul van Schie – L.A. van Schie und Arie de Gelder – WUR Glastuinbouw (Fossilfreie Plaza)

18.00 – 18.45 Uhr: Barry Joosen – Vezalux (Soft Fruit Experience)

18.45 – 18.50 Uhr: Willem-Jan de Kort – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

19.00 – 19.45 Uhr: Kristof Wittouck – One Two (Soft Fruit Experience)

20.00 – 20.45 Uhr: Willem van Eldik – Delphy (Soft Fruit Experience)

14.00 – 14.45 Uhr: Dennis van der Wiel – Polariks (Soft Fruit Experience)

14.00 – 14.15 Uhr: Jacco Besuijen – Energiecoöperatie Kralingerpolder und Erik Bax – AAB (Fossilfreie Plaza)

14.45 – 14.50 Uhr: Willem-Jan de Kort – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience) 

15.00 – 15.45 Uhr: Steven Oosterloo – Flevo Berry (Soft Fruit Experience)

15.00 – 15.15 Uhr: Jan Voogt – Lets Grow und Jacco Besuijen – Energiecoöperatie Kralingerpolder (Fossilfreie Plaza)

15.15 – 15.30 Uhr: PATS Indoor Drone Solutions (HortiHeroes Start-up Platz)

15.45 – 16.00 Uhr: Skelex (HortiHeroes Start-up Platz)

16.00 – 16.45 Uhr: Tom Coen – Octinion (Soft Fruit Experience)

16.00 – 16.15 Uhr: Robert Rosa – Antecy und Jan Voogt – Lets Grow (Fossilfreie Plaza)

16.15 – 16.30 Uhr: HortiHeroes (HortiHeroes Start-up Platz)

16.45 – 16.50 Uhr: Willem-Jan de Kort – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

17.00 – 17.45 Uhr: Ellen Beerling – WUR (Soft Fruit Experience)

17.00 – 17.15 Uhr: Feije de Zwart – WUR Glastuinbouw und Frans Raijmakers – Energiecoöperatie Asten-Someren (Fossilfreie Plaza)

18.00 – 18.45 Uhr: Barry Joosen – Vezalux (Soft Fruit Experience)

18.00 – 18.15 Uhr: Erik Bax – AAB und Feije de Zwart – WUR Glastuinbouw (Fossilfreie Plaza)

18.45 – 18.50 Uhr: Marco Molenaar – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

19.00 – 19.45 Uhr: Gé Bentvelsen – ABZ Seeds (Soft Fruit Experience)

20.00 – 20.45 Uhr: Sophia Vreugdenhil – ICE Agency (Soft Fruit Experience)

14.00 – 14.45 Uhr: Janny Trouw – Glastuinbouw Nederland (Soft Fruit Experience)

14.00 – 14.15 Uhr: Richard ter Laak – Ter Laak Orchids und Maurice van der Hoorn – Van der Hoorn Orchideeën (Fossilfreie Plaza)

15.00 – 15.45 Uhr: Jan Janse – WUR (Soft Fruit Experience)

15.00 – 15.15 Uhr: Leon Dukker – Rozenkwekerij Porta Nova und Sjoerd van Adrichem – Van Adrichem kwekerijen(Fossilfreie Plaza)

15.15 – 15.30 Uhr: PATS Indoor Drone Solutions (HortiHeroes Start-up Platz)

15.45 – 15.50 Uhr: Marco Molenaar – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

15.45 – 16.00 Uhr: Skelex (HortiHeroes Start-up Platz)

16.00 – 16.45 Uhr: Janny Trouw – Glastuinbouw Nederland (Soft Fruit Experience)

16.00 – 16.15 Uhr: Martin van der Hout – DAGO und Jacco Vooijs – Glastuinbouw Westland (Fossilfreie Plaza)

16.15 – 16.30 Uhr: HortiHeroes (HortiHeroes Start-up Platz)

17.00 – 17.15 Uhr: Pius Floris – Plant Health Cure (Soft Fruit Experience)

17.00 – 17.15 Uhr: Maurice van der Hoorn – Van der Hoorn Orchideeën und Jacob Limbeek – OCAP (Fossilfreie Plaza)

17.30 – 17.35 Uhr: Willem-Jan de Kort – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

18.00 – 18.45 Uhr: Willem van Eldik – Delphy (Soft Fruit Experience)

18.00 – 18.15 Uhr: Jacob Limbeek – OCAP und Paul van Schie – L.A. van Schie (Fossilfreie Plaza)

18.45 – 18.50 Uhr: Willem-Jan de Kort – Haifa North West Europe BVBA (Soft Fruit Experience)

19.00 – 19.45 Uhr: Sophia Vreugdenhil – ICE Agency (Soft Fruit Experience)

Zitate

"Aktualisieren Sie Ihr gesamtes gärtnerisches Wissen an einem Tag!"

"HortiContact ist die Ausstellung, auf der Sie in kurzer Zeit viel sehen und Informationen erhalten können."